21.05.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приезжего слесаря будут судить за покушение на убийство с особой жестокостью


Мужчине предъявлено обвинение по трем статьям УК.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и угрозе убийством.

Преступления были совершены в конце прошлого года в съемной квартире на улице Мира, где обвиняемый, приехавший в Череповец на заработки, жил с двумя коллегами.

Ночью между мужчинами произошла ссора. Поводом для нее стало оскорбление, якобы нанесенное потерпевшим бригадиру обвиняемого. Слесарь решил сжечь соседа заживо. Ударом он повалил его на пол, руки связал простыней, а ноги привязал к батарее, потом несколько раз ударил ножом и вилкой, облил спиртосодержащей жидкостью и поджег. Потерпевший успел получить ожоги 30 процентов поверхности тела и головы.

Одновременно злоумышленник угрожал ножом третьему жильцу, обещая его задушить. Потом он покинул квартиру и на лестнице без всякой причины ударил ножом в живот случайно встреченного 60-летнего мужчину.

На следующий день обвиняемый был задержан и помещен под стражу.   

Как сообщают в региональном управлении СКР, в настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.