09.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд в Лондоне посадил сына вице-премьера России Александра Жукова – Петра – на 14 месяцев в тюрьму


Помимо этого, Петр Жуков должен выплатить потерпевшему – английскому банкиру Бену Рамси – примерно 15 тысяч долларов. По окончанию судебного заседания судья сообщил, что «печи о депортации Жукова в Россию не идет». Другой подозреваемый по этому делу – приятель Жукова 27-летний Артем Дашко — получил 18 месяцев тюрьмы. Он признан зачинщиком драки, которая привела к госпитализации британца.

Напомним, инцидент с участием сына вице-премьера произошел 29 июля 2006 года. Тогда Дашко и Жуков избили британца, который хотел присоединиться к их застолью. После пьяной драки у Бена Рамси врачи обнаружили перелом двух ребер, кроме того, медики были вынуждены наложили пострадавшему пять швов на щеку и 20 — на нижнюю губу. Среди других травм Рэмси — свернутая скула, порезы на затылке, ушибы на руках, плече, груди и ногах.

Во время судебного заседания выяснилось, что первоначально Жуков пытался разнять дерущихся Рэмси и Дашко, но затем сам присоединился к избиению. Дашко сразу же признал свою вину. Жуков же продолжает настаивать на своей невиновности. Тем не менее, 11 из 12 присяжных признали его виновным.

Пока не ясно будет ли Жуков оспаривать решение суда или же согласится с наказанием.