12.05.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце стартовал конкурс профмастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»


Главной площадкой конкурса выступает лесомеханический техникум.

12 и 13 мая в Вологодской области проходит шестой региональный конкурс профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Главной площадкой конкурса выступает Череповецкий лесомеханический техникум, где пройдут состязания по двадцати конкурсным компетенциям. В этом году среди них есть и новые - «Администрирование баз данных», «Брошюровщик и переплетное дело», «Мебельщик» и «Социальная работа».

Соревнования также будут проходить в Вологодском колледжа технологии и дизайна и Череповецком многопрофильном колледже. А компания «Руноробот» предоставит площадку для соревнований по компетенции «Промышленная робототехника».

Оценивать выполнение конкурсных заданий будут более 150 экспертов из числа педагогически работников, представителей работодателей и общественных организаций инвалидов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что важной частью «Абилимпикса» по традиции станет деловая программа, на которой будут обсуждаться вопросы трудоустройства и профессионального обучения инвалидов в современных условиях.