16.01.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Детишки, получившие психологические травмы, в том числе при разрушении Трансвааль-парка, побывали на родине главного Деда Мороза.


Проект «Великий Устюг - родина Деда Мороза» становится все более популярным. За время существования Вотчины, сюда было отправлено более миллиона детских посланий. Во всех – пожелания и мечты о счастье. Нынешняя гуманитарная акция организована по инициативе губернатора Вологодчины Вячеслава Позгалева.
Маленьких москвичей сопровождала заместитель мэра столицы Людмила Швецова. Проект «Великий Устюг - родина Деда Мороза» стал предметом обсуждения на встрече столичной гостьи с заместителем губернатора Николаем Виноградовым.
Проект с каждым годом становится все популярнее. Вряд ли в нашей стране теперь найдется человек, который не знает, где живет главный российский Дедушка Мороз.
В минувшем году на Вотчине снежного волшебника побывало более 100 тысяч человек. За первые недели нынешнего года в гости к Деду Морозу съездили уже 18 тысяч детей и взрослых. Сюда едут за сказкой, волшебством, за праздником. Посмотреть на «настоящего Деда мороза» и его терем.
В 2005 году Российский Дед Мороз получил 294 тысячи 233 письма. Это почти 88 тысяч больше, чем в 2004. Всего же за время существования Вотчины, Деду Морозу было отправлено более миллиона посланий. Чаще всего Дедушке пишут москвичи, юные жители Иркутской области и Краснодарского края.