30.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Снег с дождем и заморозки ожидаются на майские праздники в Вологодской области


Погода улучшится лишь ненадолго.

Непраздничная погода ожидает жителей Вологодской области в предстоящие длинные выходные. Синоптики обещают снег с дождем и ночные заморозки.

Как сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже сегодня, 30 апреля, Вологодчина окажется под влиянием достаточно активных фронтальных разделов. Они принесут интенсивные осадки, преимущественно в виде дождя, местами с мокрым снегом.

В ночь на 1 мая зона осадков охватит центральные и восточные районы области. Завтра циклон продолжит уходить на северо-восток, а Вологодская область окажется в самой холодной его, тыловой, части.

В ночь на воскресенье, 2 мая, на большей территории региона похолодает до отрицательных значений. Днем погода улучшится, выглянет солнце. Однако, сухо и солнечно будет недолго – в начале следующей недели по юго-западным районам, включая Череповец, начнет проявляться влияние очередного циклона. Он принесет осадки и усиление ветра.   

5 и 6 мая Вологодская область останется под влиянием облачного вихря, в регионе будет преобладать облачная погода с осадками.

В Череповце сегодня вечером ожидается дождь. Ближайшие два дня обещают быть без осадков. В понедельник, 3 мая, снова ожидается дождь со снегом.