20.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приступили к ремонту тротуаров


Первые работы стартовали на Октябрьском проспекте.

О старте ремонтов тротуаров в Череповце сообщил начальник департамента ЖКХ. На своей странице в соцсети Артем Дмитриев рассказал, какие объекты приведут в порядок по программе "Безопасные качественные дороги" уже в ближайшем будущем.

Первые работы уже начались на Октябрьском проспекте – на автобусной остановке около дома № 49.

Как отметил Артем Дмитриев, в большинстве случаев причиной разрушения тротуаров является слабое основание. Поэтому в первую очередь его меняют или подсыпают, создавая подушку из щебня, а затем укладывают асфальт. Предусмотрена и замена бортового камня.

Следующими на очереди станут пешеходные участки на Октябрьском проспекте, 55, 55А, 69, на улицах Ленинградской 19/20, Годовикова, 6, на переходах через разделительный газон на кольце и в сторону «Сатурна».

На улице Сталеваров вместе с ремонтом проезжей части от Октябрьского моста до улицы Ленина запланирован ремонт участков тротуаров от проспекта Строителей до «Алмаза», вдоль ФОКа и от общежития на Сталеваров, 28 до Московского проспекта.

На этом работы не закончатся. Ремонты тротуаров продолжатся и по другим адресам, подчеркнул Артем Дмитриев.

Напомним, на последнем градостроительном совете было принято решение о выделении Череповцу дополнительно 70 миллионов рублей на восстановление тротуаров. По словам мэра, всего городу на ремонт пешеходных зон потребуется 200 миллионов рублей.

фото: ВК Артем Дмитриев