12.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ограбление в центре города раскрыли по горячим следам в Череповце


Задержан ранее судимый за аналогичные преступления горожанин.

Происшествие случилось на Советском проспекте. На 58-летнюю череповчанку напал неизвестный и, угрожая похожим на нож предметом, вырвал из рук сумку и убежал.

Женщина обратилась в полицию, и вскоре сыщики установили, что банковские карты женщины пытались использовать в магазине на улице Мамлеева, но к этому времени счета уже были заблокированы.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 39 - летний горожанин. Его задержали в Индустриальном районе и в ходе обыска изъяли похожий на нож предмет.

Злоумышленник признался, что вытащил из украденного кошелька банковские карты, а документы порвал и вместе с сумкой выкинул в ближайшем дворе. В ходе обхода указанной территории полицейские обнаружили похищенное имущество.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, сообщают в областном УМВД. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Материалы об уничтожении документов потерпевшей выделены в отдельное производство.