07.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Все посчитала: в Вологде задержали девушку, похищавшую в магазинах одно и то же количество товаров


Во всех случаях злоумышленница просчитала и сумму причиненного ущерба.

В Вологде задержали 25-летнюю горожанку, подозреваемую в серии магазинных краж. Все преступления было совершены по четко просчитанной схеме.

Злоумышленницу поймали после очередной кражи, совершенной в супермаркете на улице Горького. Девушка вынесла в своей сумочке продукты на сумму около двух тысяч рублей.

После задержания выяснилось, что вологжанка уже попадала в поле зрения правоохранителей за мелкие хищения в разных магазинах областной столицы.

В последнем случае при просмотре записей камер наблюдения представители торговой точки обнаружили, что в течение нескольких дней девушка четыре раза проносила мимо кассы спрятанный товар.

Каждый раз похитительница брала ровно десять наименований различных товаров и всегда следила, чтобы их стоимость не превышала двух с половиной тысяч рублей. Именно такая сумма является порогом для наступления уголовной ответственности.

Ничего объяснять задержавшим ее сотрудникам вневедомственной охраны девушка не стала, сообщают в областном управлении Росгвардии. Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.