01.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Актриса Мария Кожевникова отчислена из ВГМХА по собственному желанию


Член «Единой России» Мария Кожевникова стала студенткой ВГМХА в 2016 году, когда проводила свою вторую избирательную кампанию в Государственную Думу Российской Федерации.

В 2016 году площадкой для выдвижения в Госдуму РФ Мария Кожевникова выбрала Вологодскую область, здесь Мария  провела несколько встреч, и поддержала УОМЗ им. Верещагина в его борьбе за выживание. А первого сентября 2016 года Мария была зачислена на первый курс Вологодской молочнохозяйственной академии и получила студенческий билет. Она планировала получить второе высшее образование в магистратуре по направлению «Стандартизация и метрология».

В 2016 году актриса была третьей в партийном списке «Единой России», который не смог набрать на выборах  достаточного количества голосов. Чтобы Мария Кожевникова могла стать депутатом Госдумы ЕР должна была получить в четырех регионах (Калининградская, Вологодская, Новгородская и Псковская области)  около 600 тысяч голосов. Однако, в действительности было набрано 468 тысяч голосов. Этого стало достаточно, чтобы в Думу могли пройти два первых кандидата, но не хватило для третьего.

Проиграв выборы, Кожевникова потеряла всякий интерес к Вологодчине, ее политическая активность в регионе быстро сошла на ноль.

Как сообщает портал «Вести35.рф», Мария Кожевникова находилась в академическом отпуске до 2021 года, а в феврале она сама написала заявление об отчислении из вологодского ВУЗа и была отчислена.