31.03.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 21,5 тысяч доз вакцины поступит в Вологодскую область в ближайшие недели


Первая из двух новых партий прибудет в течение десяти дней.

В Вологодской области продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции.

По данным оперативного штаба, первый компонент вакцины получили более 38 тысяч жителей региона; 29,5 тысяч человек полностью завершили иммунизацию.

Лидерами по охвату населения прививочной кампанией являются Вологда, Череповец, Сяженский, Белозерский, Тотемский, Междуреченский и Усть-Кубинский районы. 54% от привившихся – люди старше 60 лет.

Всего с начала прививочной кампании в регион поступило пятнадцать партий вакцины в общем количестве 50,5 тысяч доз. Самая крупная партия – 12 тысяч доз препарата – прибыла на этой неделе.

Как сообщают в областном правительстве, в ближайшие десять дней на Вологодчину поступит 8100 доз, в течение 15 дней – еще 13,5 тысяч.

В очереди на прививку в Вологодской области сейчас находится более 22 тысяч человек. Вологжане продолжают активно записываться на сайте госуслуг и в поликлиниках. В муниципалитетах развернуто 62 прививочных пункта на базе 36 медицинских организаций. В ближайшее время откроются еще четыре: в поликлинике «РЖД-Медицина», медико-санитарной части-35, медико-санитарной части МВД России по Вологодской области и в поликлинике «Бодрость».