30.03.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За жизни пострадавших в ЧП детей борются лучшие медики детских больниц Вологды и Череповца


За прошедшую неделю в регионе произошло несколько  происшествий, в которых серьезно пострадали дети.

ИА «Вологда Регион» сообщает о состоянии здоровья детей,  пострадавших в ЧП на прошлой неделе.

Утром 22 марта в Череповецком районе в ДТП в автомобиле «Рено-Логан» погиб  5-летний мальчик, его младший брат получил тяжелые травмы и был госпитализирован. 4-летний мальчик, который выжил в лобовом столкновении с микроавтобусом «Газель»,  лежит в Областной детской больнице № 2 в Череповце.  Самочувствие  ребенка улучшается, рядом с ним в палате его мама. Он находится в сознании, дышит самостоятельно.  Из реанимации в отделение травматологии   мальчика переведут в ближайшее время.

25 марта днем с высоты 5-ого этажа строящегося здания на улице Сталеваров в Череповце между лестничными пролетами сорвался 13-летний школьник.  Его состояние оценивается как тяжелое. Шестиклассник находится в медикаментозной коме на парентеральном питании, подключен к аппарату ИВЛ.

 26 марта вечером  в Вологде на улице Козленская  ледяная  глыба с крыши здания накрыла коляску с восьмимесячной девочкой, с которой на прогулку вышла её мать. От удара коляска перевернулась. Врачи диагностировали у малышки черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом большой берцовой кости. Девочка находится в сознании. Ее состояние оценивается как средней тяжести. Лечение она проходит в травматологическом отделении.

По всем фактам травмирования детей СК РФ возбудил уголовные дела.