06.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Страшные прогнозы ученых. У человечества нет шансов на выживание – три вселенские катастрофы подряд убьют на Земле все живое


Первая из космических катастроф, которую нам обещают ученые – столкновение Земли и 800-метрового астероида HZ51 21 июня 2008 года. Результат – тот же, что и 65 миллионов лет назад, когда после аналогичного столкновения вымерли динозавры. Впрочем, в то, что Земля и открытый в 2006 году HZ51 все же столкнутся, верят не все ученые. Зато они полностью солидарны в том, что вторую из катастроф человечеству уж точно избежать не удастся.

В конце 2011 года ожидается пик патологической солнечной активности. Переводя с научного языка на общедоступный, это означает, что всех нас ждут перебои в работе всего, что так или иначе связано с электричеством и навигацией. Резкое ухудшение самочувствия даже у абсолютно здоровых землян будет связано с повышенным солнечным излучением.

Но и это еще далеко не самое страшное из того, что нас ждет. В 2013 году Солнце вообще может прекратить свое существование – взорвется и разлетится на «мелкие» кусочки, некоторые из которых долетят и до нашей планеты. Но этого земляне уже не увидят, если катастрофа все же произойдет. А для этого есть все основания - температура солнечного ядра за последние 11 лет увеличилась почти вдвое. И именно это является главной причиной парникового эффекта на Земле.