24.04.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поезд «Белые ночи» сообщением Вологда - Санкт-Петербург примет участие в общероссийском конкурсе на лучший фирменный поезд, который состоится 25-26 апреля в Санкт-Петербурге


Ежегодный конкурс на лучший фирменный поезд, лучший вагон-ресторан и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности состоится в Санкт-Петербурге 25-26 апреля. Лучшие фирменные поезда со всех железных дорог страны будет оценивать конкурсная комиссия, в которую войдут руководители компании «Российские железные дороги». Жюри сравнит внешний и внутренний вид вагонов, фирменный стиль одежды проводников, качество обслуживания в вагоне-ресторане и многое другое. Победителей назовут в трех номинациях: «Лучший фирменный поезд», «Лучший вагон-ресторан», «Лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности», а также присудят особые призы и звания.
Вологодский поезд «Белые ночи» будет представлять Северную железную дорогу. Напомним, что в марте этого года наш поезд был признан лучшим среди других фирменных составов Северной магистрали. Конечно, на конкурс в Санкт-Петербург отправится не целый состав, а только два вагона – СВ и вагон-ресторан, - остальные, как обычно, будут перевозить пассажиров.
Вологодские поезда не впервые становятся лучшими на дороге – они участвуют в сетевом конкурсе уже в третий раз и небезуспешно. Так, в 2004 году поезд «Шексна» (Череповец – Москва) завоевал Гран-при в номинации «Лучший вагон-ресторан».