17.02.21  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания из Череповца разработала первый в мире мини-ратрак


Уникальная машина  для обработки снежного покрова создана  на базе предприятия «Северный технопарк».

Как сообщает Агентство Городского Развития,  первый отечественный мини-ратрак с нуля разработан специалистами  машиностроительной компании из Череповца.  Мини-ратрак уже поступил в распоряжение  комитета по физкультуре и спорту мэрии города.

 «Мини-ратрак - это уникальная машина. Такую технику в мире еще никто не производит. Компактная,  но при этом мощная и проходимая. Два двигателя: один - для движения, второй - для работы гидравлической фрезы. Техника способна подготовить лыжню, снегоходную трассу и горнолыжный склон любой сложности. Ратрак  отлично уплотняет снег и нарезает качественную классическую лыжню с помощью специального лыжепрокладчика», - рассказал о технике  директор группы компаний «Северный технопарк» Роман Трешин.   

Мини-ратрак имеет  широкие гусеницы  и создает минимальное давление на поверхность и может использоваться как полноценный вездеход. 

«Северный технопарк» производит сваебойные установки, снегоболотоходы, роботизированные платформы, навесное оборудование для коммунальной техники.  Продукция экспортируется во множества стран мира,  включая  Северную Америку, Европу и Юго-Восточную Азию.