05.06.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ОАО «Череповецкий «Азот» приняло участие в Международной выставке «ВэйстТек-2007».


ОАО «Череповецкий «Азот» представило на 5-ой международной выставке «ВэйстТек-2007» в Москве уникальную технологическую схему по возврату очищенных сточных вод на предприятие и использованию их для подпитки систем оборотного водоснабжения. Разработка и внедрение данного проекта выполнены в рамках Федеральной целевой программы «Экология России».

В результате реализации данной технологии на Череповецком «Азоте» на треть сократился годовой расход для технических целей очищенной воды, изъятой из водоемов города.

Выставка проходила с 29 мая по 1 июня в международном выставочном центре «Крокус». В числе участников форума были фирмы из Германии, Финляндии, Швеции, Австрии и ближнего зарубежья. ОАО «Череповецкий «Азот» входил в делегацию Вологодской области.

На выставке были широко представлены различные природоохранные технологии, отражающие опыт российских и зарубежных предприятий. Это оборудование для водоснабжения и водоотведения, для обработки осадков очистных сооружений, для утилизации производственных и бытовых отходов; юридическое сопровождение природоохранной деятельности; работа природоохранных органов областей России, лабораторное оборудование.

ОАО «Череповецкий «Азот» демонстрировал технологию высокоэффективной биолого-химической очистки и возврата сточных вод на предприятие.
По словам ведущего инженера отдела охраны природы и рационального использования природных ресурсов ОАО «Череповецкий «Азот» Антона Вершинина, выставка «ВэйстТек-2007» позволяет судить о том, что защищать окружающую среду, в которой живет человек, и заниматься природоохранными технологиями становится не только важно, но выгодно.