20.01.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка стала жертвой мошенников, когда попыталась вернуть кэшбэк


Вместо кэшбэка с её карты были списаны 22 тысячи рублей. 

Как сообщает УМВД России по Череповцу, 18 января в отделение полиции обратилась  местная жительница 1954  года рождения.  которая  заявила , что с ее банковского счета пропали денежные средства в размере  22 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что ей  позвонила с ранее неизвестного номера девушка,  которая представилась банковским служащим и сказала, что у клиентки накопился кэшбэк и банк предлагает ей  перевести бонусы в рубли. Речь шла о 8 тысячах рублей.   

Пострадавшая согласилась на предложение «сотрудницы банка». После этого  девушка назвала номер карты клиента, с которой необходимо списать бонусы. После  названных данных женщина полностью доверилась «сотрудницы банка», так как карта действительно принадлежала пострадавшей.

Дальше девушка попросила продиктовать коды из SMS-сообщений, которые поступят на телефон. Женщина продиктовала коды, а потом  по просьбе девушки все сообщения удалила. После этого девушка пообещала, что  клиентке перезвонят после того как деньги будут начислена на счет и положила трубку.

Но вместо зачисления кэшбэка с банковской карты пострадавшей были списаны денежные средства в размере 22 тысяч рублей. Банк подтвердил женщине  списания, при этом заявив, что никаких кэшбэков они не возвращают, и она стала жертвой мошенников.