19.01.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области за сутки выявлены 11 летальных исходов и 305 новых случаев инфицирования коронавируса


По суточному приросту инфицированных коронавирусом регион продолжает  находиться на 9-м месте в стране.

Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу при правительстве РФ, общее число заболевших коронавирусом в Вологодской области за всё время пандемии составило 29 303 человек. Выздоровело 24 605 человек, за сутки 305 человек. Число активных случаев составляет 4 150. В разрезе по районам области привычная для вологжан статистика недоступна, так как по решению главы региона публикация ежедневной подробной информации приостановлена.

Ежедневно в регионе фиксируются летальные исходы с диагнозом «коронавирусная инфекция». За сутки 11 новых смертей, число скончавшихся от вируса за всё время пандемии в регионе, по официальным данным, составляет 548 человек.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Вологодской области равен значению 1,02. В среднем по России этот показатель равен 1,05. Напомним, что коэффициент распространения инфекции (Rt) определяется путем деления числа новых случаев инфицирования за последние 4 дня на количество выявленных заражений за предыдущие 4 дня.

По суточному приросту инфицированных коронавирусом в абсолютном значении Вологодская область находится на 9 -м месте в стране, а в пересчете на душу населения регион и вовсе в числе лидеров среди субъектов.

Режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до 1 февраля 2021 года включительно. Накануне губернатор области заявил, что оснований для ослабления действующих мер противодействия Covid-19 на территории Вологодской области нет. По числу заболевших коронавирусом в расчёте на 100 тысяч жителей Вологодская область превысила среднероссийский уровень. На 18 января в нашей области этот показатель составляет 2 499 человек на 100 тысяч населения, а в России — 2 447 человек.

В России за сутки выявили 21 734 новых случаев коронавируса. Наибольший прирост случаев заражения зафиксирован в Санкт-Петербурге (3 281), Москве (3 115) и Московской области (1 072). 

За последние сутки в стране подтверждено 586 летальных исходов с диагнозом «коронавирусная инфекция». И здесь антирейтинг возглавляют самые густонаселенные регионы страны: Москва - 84 смерти, Санкт-Петербург - 69, Московская область - 36, Красноярский край - 25.

<{$onefile.file_realname}>