18.01.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Масштабная вакцинация населения от коронавируса стартовала в Вологодской области


Одновременно с приоритетными группами прививки смогут получить все желающие.

Старт масштабной вакцинации населения от коронавирусной инфекции дал глава региона.

«С сегодняшнего дня на территории региона мы приступаем к массовой вакцинации от COVID-19 одновременно с вакцинацией приоритетных групп. Прививки будут делать в порядке очередности в соответствии с записью на региональном портале Госуслуг», - заявил Олег Кувшинников на оперативном совещании в правительстве Вологодской области.

Губернатор призвал вологжан активнее записываться на прививки. На сегодняшний день в очередь на вакцинацию записались уже 2700 жителей региона.

По словам губернатора, в ближайшее время запись на вакцинацию будет открыта и на федеральном портале Госуслуг, где можно будет выбрать конкретное время и место вакцинации.

По данным областного правительства, в Вологодской области на первом этапе развернуты 13 пунктов вакцинации. Прививки будут делать в первой и второй поликлиниках в Вологде, Череповецкой городской поликлинике № 1, Череповецкой городской больнице, медсанчасти «Северсталь». В районах вакцинация проводится в Великоустюгской, Тотемской, Сокольской, Белозерской, Устюженской, Грязовецкой, Вытегорской и Шекснинской ЦРБ.

На сегодня в Вологодскую область поступило более 3800 доз вакцины «Спутник V». Еще более 54 тысяч доз препарата должны поступить до конца февраля.

На втором этапе вакцинации дополнительные прививочные пункты будут развернуты во всех районах области. Их количество увеличится до 42.