18.01.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Умеренно морозная погода со снегом ожидается на крещенской неделе в Вологодской области


Аномальные холода закончились, в ближайшую семидневку среднесуточная температура в регионе приблизится к климатической норме.

По данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, наступившая неделя обещает быть снежной и более мягкой, чем предыдущая.

В Крещенье в Вологодской области будет преобладать облачная с прояснениями погода.  В большинстве районов пройдет небольшой снег. Ветер будет западным и юго-западным, умеренным. В ночное время ожидается до минус 10-15 градусов, при прояснениях - преимущественно в центральных и восточных районах - до минус 20 градусов. В дневные часы температура воздуха составит от 8 до 13 градусов мороза.

Во второй половине недели в регионе усилится влияние антициклона, пройдет небольшой и умеренный снег, местами со слабой метелью. На большей части области будет умеренно морозно: до минус 17 градусов ночью и около 10 градусов ниже ноля днем. На юго-западе Вологодчины будет немного теплее.

В Череповце в ближайшие дни сохранится мороз - от минус 20 до минус 12 градусов. Снегопады ожидаются во второй половине недели.