14.01.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поликлинику для взрослых построят в микрорайоне Бывало в Вологде


В областной столице приступают к проектированию нового здания.

Новая поликлиника для взрослых скоро появится в микрорайне Бывалово в Вологде. В областной столице приступают к проектированию здания.

Место для строительства выделено рядом с Осановской рощей, через улицу Поэта Романова от Ледового дворца. Мэр Сергей Воропанов уверил местных жителей, что при строительстве территория рощи не пострадает. Более того, уже в этом году начнется первый этап ее благоустройства.

«Благодаря строительству улицы Поэта Романова, транспортная доступность будет хорошая, подъехать к поликлинике можно будет и на личном автомобиле, и на общественном транспорте», - поделился мэр.

Строительство поликлиники запланировано на 2022-2024 годы, средства уже заложены в федеральном и региональном бюджетах. Новое медучреждение станет полноценным центром оказания медицинских услуг; здание будет построено с учетом всех норм и рекомендаций.

По словам главы региона, в ближайшие годы в Вологодской области будет построено пять поликлиник, в том числе в Зашекснинском районе Череповца и в Верховажье. В Вологде появится детская поликлиника в Заречном микрорайоне и поликлиника Вологодской ЦРБ.

фото: ВК Сергей Воропанов