04.06.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Санаторно-оздоровительный лагерь «Парус» ОАО «Аммофос» открыл свой 22-й сезон.


Первая смена приняла 315 мальчишек и девчонок. Среди них не только дети работников предприятия, поскольку по традиции лагерь принимает всех юных жителей Вологодской области и соседних регионов.

Работники лагеря стремятся сделать так, чтобы ни она смена не была похожей на другую. На этот раз среди обитателей лагеря будет проходить первый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Детства добрая страна». В его программе – вокал, хореография, хоровое и ансамблевое пение, инструментальная музыка, бардовская песня, театр, музыкальный театр, театр моды, художественное искусство, народные промыслы.

Компетентное жюри возглавил директор областного училища искусств и художественных ремесел, заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Покатилов.
Профсоюзный комитет ОАО «Аммофос» в летние месяцы планирует принять в «Парусе» 1 500 подростков, из них 400 – дети работников предприятия. Удовлетворены абсолютно все заявки заводчан на летний отдых ребятишек в «Парусе».

А еще 50 мальчишек и девчонок, чьи родители трудятся на «Аммофосе», проведут часть летних каникул на побережье Черного моря. Согласно коллективному договору, родители оплатят 10 процентов от общей стоимости путевки. Кроме того, из фонда социального страхования на оздоровление детей в различных санаториях Вологодчины предприятие потратит семьсот тысяч рублей.