21.04.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Анна Богалий получила сегодня в подарок новенький «Лексус»


Авто-награды сегодня вручали в Москве всем призерам прошедших Олимпийских игр. Роскошный внедорожник получила и наша землячка. Наши биатлонистки финишировали с большим отрывом от конкуренток. На последних метрах дистанции можно было взять в руки российский флаг и не спеша, по настоящему торжественно выкатить на финиш. От гордости за своих спортсменок у российских болельщиков захватывало дух, на глазах выступали слезы.
Команда российских биатлонисток – команда, действительно, великих спортсменок. И среди них – наша землячка Анна Богалий.
В советские времена особо отличившихся спортсменов было принято похлопать по плечу и вручить почетную грамоту. Дескать, так держать. Сейчас времена другие. Государственная власть намерена показать – у нас умеют ценить олимпийских чемпионов. Президент обещал подарить каждому призеру соревнований по роскошной иномарке. Свое слово он сдержал.
Сегодня Анна Богалий уселась за руль своего новенького внедорожника «Лексус». На радостях спортсменка принялась громко сигналить. На веселое «бибиканье» отозвались сигнализациями машины других спортсменов.
Кстати, на машинах олимпийцев – особенные номера. По ним сразу видно – за рулем призер олимпийских игр. Возможно, олимпийский «Лексус» наших чемпионок когда-нибудь заедет и в Череповец.