06.12.20  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ПАО «Газпром»: В ближайшие 5 лет в Вологодской области будет газифицирован еще 51 населенный пункт


Председатель правления газового концерна Алексей Миллер и глава региона Олег Кувшинников подписали программу развития газоснабжения и газификации области на новый период с 2021 по 2025 год.

Как сообщает управление информации ПАО «Газпром», инвестиции компании в пятилетнюю программу предусмотрены в объеме 22,4 млрд. рублей. Согласно подписанному документу, «Газпром» завершит реализацию проекта строительства газопровода-отвода с газораспределительными станциями (ГРС) к Кириллову, Белозерску, Липину Бору, Вытегре. Предусмотрено также сооружение газопроводов-отводов с ГРС к Устюжне, Харовску и Череповцу, поселку Туровец, а также более 350 километров межпоселковых газопроводов.

В результате реализации программы будут созданы условия для газификации 51-ого населенного пункта в разных районах области, в том числе в Череповецком районе. В 6 районов региона - Белозерский, Вашкинский, Вытегорский, Кирилловский, Устюженский и Харовский - голубое топливо придет впервые.

Правительство Вологодской области должно обеспечить строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку к приему газа 9,85 тысяч домовладений, а также 25 котельных.