01.12.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Загруженность моногоспиталей Череповца составляет 75%


«Ковидные» больницы города на Шексне рассчитаны на 800 пациентов.

Как сообщает мэр Череповца Вадим Германов, городские моногоспитали заполнены на 75%. Лечение там проходят 597 человек. В моногоспитале на Ломоносова находится 431 пациент. Из них 71 человек в тяжелом состоянии, включая 5 пациентов на ИВЛ, 7 - на НИВЛ (неинвазивная вентиляция легких), 59 - на кислородотерапии. В моногоспитале на Луначарского проходят лечение 166 пациентов, из них 8 человек на кислородотерапии.

Сегодня моногоспиталь на Ломоносова открыл дополнительное реанимационное отделение на 6 мест. Основная причина: рост числа тяжелых пациентов, особенно среди возрастной категории 65+.

Как ранее сообщал Cpv.Ru, в череповецком моногоспитале впервые в регионе российской вакциной «Спутник V» привито 15 медиков. Состояние врачей оценивается как удовлетворительное.

Вакцина от коронавируса «Спутник V» центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи была зарегистрирована в России в августе 2020 года. Осенью прошел регистрацию еще один препарат — «ЭпиВакКорона» новосибирского центра Роспотребнадзора «Вектор». Свою вакцину также готовит Центр имени Чумакова РАН. Власти ожидают начало массовой вакцинации в России в декабре этого года.

24 ноября разработчики «Спутник V» заявили о повышении эффективности российской вакцины до 95%.