04.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Начался новый летний сезон в оздоровительном центре «Изумруд».


2 июня открылся новый летний сезон оздоровительный центр Вологодского отделения СЖД «Изумруд». За 3 летних месяца в нем смогут отдохнуть около 1700 детей железнодорожников и других вологодских ребятишек.

Работники всех предприятий Вологодского железнодорожного узла принимали активное участие в субботниках по уборке и благоустройству территории лагеря и его корпусов к заезду детей.

Два миллиона рублей потрачено на замену окон в одном из корпусов оздоровительного комплекса, покупку холодильного оборудования для столовой, а также на новую пожарную сигнализацию. Около 3,5 миллионов рублей израсходовано на косметический ремонт корпусов и подготовку к новому сезону котельной. На территории комплекса была дважды проведена противоклещевая обработка, на которую израсходовано более 100 тысяч рублей. Эффективность такого способа борьбы с этими насекомыми несомненна – так, за лето 2006 года был зафиксирован только один случай укуса клеща; в то время как несколько лет назад, когда противоклещевая обработка не проводилась, количество подобных случаев доходило до 40!

Центр «Изумруд» - один из лучших детских лагерей Северной железной дороги и Вологодской области. Стоимость путевки в этом году колеблется от 10 до 11,5 тысяч рублей (в зависимости от смены). Для железнодорожников путевка в лагерь для ребенка обойдется гораздо дешевле – всего в 10% от этой суммы плюс НДС, остальное заплатит ОАО «РЖД».