01.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Губернатор области Вячеслав Позгалев поздравил вологжан с Международным днем защиты детей


В приветствии Губернатора Вячеслава Позгалёва говорится, что дети – самая главная ценность нашей жизни, вера в будущее и гарантия завтрашнего дня. Для большинства взрослых было и остается главным вырастить детей добрыми и отзывчивыми, целеустремленными и образованными. Ведь от того, какими они станут, всецело зависит успех и процветание нашего государства.

Правительством области в приоритетном порядке решается комплекс неотложных задач, среди которых – совершенствование социальных гарантий и мер социальной поддержки детей, семьи, материнства и отцовства, профилактика семейного неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей. Так, в текущем году существенно увеличен размер детских пособий и пособий по уходу за ребенком до полутора лет, увеличена выплата единовременного пособия при рождении второго, третьего и последующих детей. Большое внимание уделяется укреплению их здоровья. Ежегодно из областного бюджета выделяются средства на обеспечение путевками в оздоровительные учреждения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вячеслав Позгалёв выразил уверенность в том, что этот замечательный праздник позволит привлечь внимание общественности к проблемам подрастающего поколения, будет способствовать повышению статуса семьи и создаст радостную атмосферу для более 200 тысяч юных жителей Вологодчины.