09.10.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 1000 светильников на центральных улицах Череповца заменят на светодиодные


Также светлее станет на пешеходных переходах и около детских учреждений.

Грандиозные работы по обновлению уличного освещения стартуют в Череповце в последний месяц осени. Как сообщил начальник департамента ЖКХ Артем Дмитриев, на одиннадцати центральных улицах города более тысячи светильников заменят на светодиодные.

Работы пройдут на улицах Краснодонцев, Сталеваров, Юбилейной, Гоголя, Горького, Наседкина, Ленина, Пионерской, Данилова, Комсомольской, а также на Московском проспекте.

Также в Череповце продолжается установка светодиодных фонарей на пешеходных переходах. Закуплено 80 светильников, уже освещены переходы на Первомайской, Моченкова, Бардина, Молодежной. Сегодня бригада работает на бульваре Доменщиков.

«Замена будет на тех переходах в городе, где существующего освещения недостаточно, чтобы четко увидеть пешехода на дороге и подходе к ней», - поделился Артем Дмитриев на своей странице в соцсети.

Кроме того, в городе возобновлена региональная программа «Светлые улицы Вологодчины». Конкурс на выбор подрядчика должен завершиться к ноябрю. В планах – установка более семи километров освещения на десяти участках, в том числе в прогулочной зоне Пуловского леса и парке 200-летия Череповца. Со следующей недели возобновится установка новых светильников на территориях школ и детских садов.