10.09.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области планируют обойтись без всеобщего карантина


Ограничения будут вводит в очагах роста заболеваемости.

О ситуации с коронавирусом и о том, как ковид повлиял на экономику Вологодской области глава региона рассказал полномочному представителю президента Александру Гуцану.

Олег Кувшинников отметил, что сейчас Вологодчина занимает первое место на Северо-Западе по количеству выздоровевших от коронавируса. По числу заболевших регион находится на 70 месте в России, по уровню распространения заболеваемости – на 76.

Губернатор подчеркнул, что ситуация в Вологодской области остается стабильной, в рамках второй волны снятия ограничений сделаны максимальные послабления. К третьей волне регион пока не готов.

«При этом введенные послабления не привели к всплеску заражений, что говорит о высоком уровне ответственности вологжан по соблюдению требований Роспотребнадзора», - поделился глава региона.

Также Олег Кувшинников отметил, что областная система здравоохранения готова к предстоящему сезону гриппа и ОРВИ. Всеобщего карантина не будет, его введут только там, где возникнут очаговые вспышки. 

«Есть четкое понимание того, как мы будем действовать дальше. Всеобщего карантина не будет, он будет только там, где будут возникать очаговые вспышки. Все остальные предприятия различных сфер экономики продолжат работать, разумеется, со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора», - резюмировал тему губернатор.

фото: ВК Олег Кувшинников