08.09.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области за сутки выявлены 34 новых случая коронавируса


В лидерах, по-прежнему, Череповец  - 16 положительных диагнозов и Вологда – 8.

Как сообщает правительство Вологодской области,  в нашем  регионе уже 3 666 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции с начала эпидемии.

За сутки выявлено  34 новых случая (16 – Череповец, 8 – Вологда, 2 – Вожегодский район, 2 – Чагодощенский район, 2 – Череповецкий район, 1 – Грязовецкий район, 1 – Вологодский район, 1 – Устюженский район, 1 – Кадуйский район).

Уменьшилось число  активных случаев заболевания. На сегодня их 439. За последние 24 часа  выздоровели  сразу 65 человек. За время пандемии справились с инфекцией 3 184 человека.  Умерло 43 человека.

За сутки сделаны 442 теста. Общее количество обследований  за всё время – 388 525.

В череповецком моногоспитале находятся 76 пациентов, из них 14 человек в тяжелом состоянии (12 на кислородотерапии).

Вчера на заседании оперативного штаба по коронавирусу заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина сообщила, что в средней школе Чагоды пришлось  перевести целый класс на дистанционное обучение в связи с тем, что COVID-19 был обнаружен у 15-летней ученицы школы и ее 47-летней матери.

«Установлены контактные лица – ученики 9 класса. И, так как класс учится с 1 сентября, срок наблюдения установлен – по 14 сентября», - заявила Лариса Каманина.

 Пока, будем надеяться,  это единственный класс в школах Вологодской области, перешедший в онлайн.

 Коэффициент распространения инфекции (Rt) по методике Роспотребнадзора в нашем регионе на сегодня равен 1,05. Это равно  среднему показателю по стране – 1,05.

В России выявлено 1 035 789 случаев заражения — за последние сутки число инфицированных увеличилось на 5 099. В  Москве зафиксировали 695 новых случаев заражения.

Обновлено в 18:00: В Череповце три класса в трех средних школах  перевели на дистанционное обучение из-за заболевших коронавирусом учеников.

«Сейчас на дистанционном обучении 4 класса в 4-х школах, из них из-за коронавируса — 3 класса, в которых заболели по одному ребенку. Один класс выведен на дистанционное обучение из-за превышения 20-процентного порога ОРВИ. Есть классы, которые выведены на карантин, но они учатся очно, в школе. Таких классов 16. Для них созданы условия, чтобы они не пересекались с детьми из других классов», — рассказала официальному сайту cherinfo.ru начальник управления образования Мария Барабанова.

Кроме того, по словам Марии Барабановой, в 9 детских садах на карантине 11 групп. Еще 2 группы, в которых заболел ребенок или персонал, закрыты.