07.09.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Подполковник полиции из Вологды спас человека на пожаре и никому об этом не рассказал


О поступке правоохранителя стало известно от жителей города. Решается вопрос о его поощрении.

Александр Морозов, подполковник полиции из Вологды, спас на пожаре престарелого мужчину и никому не рассказал об этом. О поступке полицейского руководство узнало от очевидцев случившегося.

Происшествие случилось на прошлой неделе в одной из многоэтажек областного центра. Ранним утром Александр Морозов услышал громкий хлопок во дворе своего дома – из квартиры на первом этаже валил дым, и кто-то звал на помощь.

Не теряя времени, полицейский бросился на выручку, встретив по пути соседа и еще одного прохожего. Определив, что пострадавший может находиться на кухне, мужчины выбили стекло и соорудили лестницу из строительного поддона. Полицейский проник в помещение и увидел лежащего пенсионера, который уже с трудом мог дышать. У него обгорели плечи, руки и волосы.

Пострадавшего вынесли на улицу и вызвали скорую помощь. До приезда медиков Александр Морозов успел оказать пенсионеру первую помощь, переоделся и отправился на работу, никому не рассказав о случившемся.

Позже информация о поступке полицейского попала к его руководству. В городском УМВД сейчас решается вопрос о поощрении правоохранителя.

Как сообщают в областном управлении ведомства, жизнь 86-летнего вологжанина спасена, он получил своевременную и квалифицированную помощь.

фото: УМВД России по Вологодской области