04.09.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сэкономленные на ремонтах школ и детсадов Вологодской области деньги направят на закупку учебного оборудования и мебели


В будущем расходы на покупку мебели и оборудования будут включать в техзадания на ремонтные работы.

С предложением направить сэкономленные на ремонтах школ и детских садов деньги на покупку учебного оборудования и мебели к главе региона обратился председатель Заксобрания Андрей Луценко.

По словам парламентария, этот вопрос чаще всего задавался во время инспектирования работ, инициированных губернатором в ходе градостроительных советов.

Сэкономить некоторую часть выделенных на ремонты образовательных учреждений деньги удалось в ходе проведения торгов. Вместе с тем у школ и детских садов оставалась неудовлетворенной потребность в новой мебели и оборудовании, необходимом для учебного процесса.

Олег Кувшинников одобрил предложение депутатов Заксобрания и согласовал использование сэкономленных средств на сумму почти 33 миллиона рублей для обновления школьной мебели, покупки нового оборудования, учебников и методических материалов в 19 образовательных организациях 10 районов области, сообщают в областном правительстве.

Добавим, что в будущем расходы на мебель и оборудование планируется включать в технические задания второго этапа реконструкции. Соответствующее предложение, выдвинутое народными избранниками, было также одобрено губернатором.

фото: vologda-oblast.ru