02.09.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый центр допобразования школьников открылся в ЧГУ


Современная образовательная площадка позволит юным горожанам освоить наукоемкие технологии.

Накануне в Череповецком государственном университете отрылся новый центр дополнительного образования школьников. Он рассчитан на детей старше 11 лет, наставниками для ребят станут преподаватели и студенты вуза.

Новый центр носит название Дом научной коллаборации (ДНК). Его открытие стало возможным благодаря победе в федеральном конкурсе, принесшей команде ЧГУ грант от Министерства просвещения.

Желающих пройти обучение в ДНК очень много, запись на занятия уже началась. Как отмечают в ДНК, большой интерес школьников и родителей вызвали экспериментальные программы - нанофизика и нанотехнология.

Занятия в Доме научной коллаборации бесплатные и будут проходить раз в неделю (длительность 2 часа). Лаборатории ДНК оснащены современным высокоточным оборудованием - ребята смогут работать с квадрокоптером, 3D-принтером, шлемом виртуальной реальности, планшетом для сбора гео-данных, лазерным гравером, программируемым конструктором, фрезерным станком, паяльной станцией и другими устройствами и приборами.

фото: ВК Маргарита Гусева