27.08.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приступили к испытаниям новой техники для уборки улиц


Современные спецавтомобили выпускаются в России и выполняют сразу несколько функций.

Сегодня в Череповец на тест-драйв приехали многофункциональные уборочные машины. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Вадим Германов.

Новая спецтехника производится в России и заменяет сразу несколько старых шумных машин. Так, мультимобиль СК-10 выполняет функции трех тракторов «Беларус»: насадки и специальное оборудование смачивают, обеспыливают и убирают улицу. А небольшие размеры позволяют легко заезжать на тротуар и чистить дорожки парков и скверов. Кроме того, мультимобиль может мыть автобусные остановки и распределять противогололедные смеси.

Еще одна новинка, мультифункциональный погрузчик Вилле-465 с отвалом «Бабочка», отлично работает зимой. Погрузчик распыляет реагенты, сдвигает снег в любую сторону и «пробивает» дороги во время сильного снегопада. Двигатель, отвечающий последним нормативам по количеству выхлопных газов, делает модель экономичнее и экологичнее своих предшественников.

«Протестируем уборочные машины на улицах Череповца. Это поможет определиться с моделями, которые мы будем закупать в рамках федеральной программы «Чистый воздух». Планируем обновить технику, чтобы поднять качество уборки города на новый уровень», - поделился мэр.

фото: ВК Вадим Германов

<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>