27.08.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области возобновлена деятельность кинотеатров, театров и домов культуры


После длительного перерыва учреждения смогут работать при соблюдении строгих правил.

О возобновлении деятельности кинотеатров, театров и домов культуры глава региона объявил на последнем заседании оперативного штаба по коронавирусу. Учреждения могут открыть свои двери для посетителей с 27 августа.

Обязательным требованием является загрузка залов не более чем на 50 процентов, зрители должны быть рассажены в шахматном порядке. Кроме того, все учреждения должны соблюдать требования Роспотребнадзора.

Кроме того, с сегодняшнего дня открываются аквапарки и разрешается посещение спортивных мероприятий. В аквапарках обязательно соблюдение требований Роспотребнадзора, на открытых стадионах максимальная загрузка зрителей не должна превышать 50 процентов, а в закрытых залах – 25 процентов.

Как сообщают в областном правительстве, в связи с ростом количества заболеваний коронавирусом в странах Европы Олег Кувшинников поручил департаменту здравоохранения разработать математическую модель роста заболеваемости в нашем регионе на основании прогнозов ВОЗ. Полученные данные будут использованы для прогноза наличия свободного коечного фонда, увеличения количества врачей и среднего медицинского персонала в моногоспиталях в случае развития событий по европейскому сценарию.