26.08.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первые 2 недели нового учебного года в школах будут находиться врачи


Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Со слов министра Михаила Мурашко, первые 2 недели медработники будут в обязательном порядке  находиться в учебных заведениях для того, чтобы помочь персоналу в условиях распространения коронавируса. Медицинские работники  будут работать с детьми, приходящими в школу.  Это позволит провести надлежащую  профилактику и предотвратить  прпоникновение инфекции в учреждение.

Министр здравоохранения также сообщил, что учителям будет предложено сделать прививки от гриппа, а при наработке вакцины – и от нового коронавируса.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что министерство не испытывает опасений по поводу открытия школ 1 сентября.

Между тем, Минздрав России выдал разрешение на проведение пострегистрационного клинического исследования вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции «Гам-Ковид-Вак» ее разработчику - Национальному исследовательскому центру эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. 

В исследовании примут участие 40 тысяч добровольцев - граждан старше 18 лет. Продолжительность участия в исследовании для каждого добровольца – 6 месяцев со дня вакцинации. Исследования пройдут в  лечебных учреждениях  Москвы.