25.08.20  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Проезд на новом низкопольном трамвае в Череповце будет бесплатным на время испытаний


До 10 сентября вагон будет выходить на линию без кондуктора.

В Череповец прибыл на испытания новый трамвай. Односекционный низкопольный вагон 71-415 производства «Уралтрансмаш» поступил взамен предыдущей модели 71-407, которую в нашем городе тестировали три месяца и выявили ряд неудобств в эксплутации.

Как сообщил Вадим Германов, до 10 сентября проезд на новом трамвае будет бесплатным.

«Вагон уже сегодня прибыл в город на испытания, несколько дней понадобится техникам на его сборку и обкатку. И в начале сентября трамвай выйдет на линию. До 10 сентября кондуктора в нем не будет. Можете кататься и высказывать свое мнение», - написал мэр на своей странице в соцсети.

Впервые модель 71-415 была представлена широкой публике на международной выставке «ИННОПРОМ-2018», а зимой того же года была принята межведомственной комиссией и получила сертификат соответствия.

Трамвай 71-415 — полностью низкопольный четырехосный вагон европейского уровня. При его разработке учтены пожелания пассажиров и специалистов эксплуатирующих организаций. Для трамвая изготовлена поворотная тележка с двойным рессорным подвешиванием, не имеющая российских аналогов. Трамвай полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда».

фото: ВК Вадим Германов