21.07.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пенсионерка из Череповца перевела телефонным мошенникам около 3 миллионов рублей


В течение четырех дней злоумышленники сообщали женщине, что ее сбережения под угрозой.

65-летняя жительница Череповца лишилась около трех  миллионов рублей, поверив неизвестным, назвавшимися сотрудниками банка. Злоумышленники по телефону убедили женщину снять со счета свои сбережения и оформить кредиты на внушительную сумму.

Преступники обрабатывали пенсионерку четыре дня. Сначала ей позвонила девушка, представилась сотрудницей службы безопасности банка и сообщила, что со счета череповчанки пытаются похитить деньги.  Женщине предложили обналичить сбережения, после чего она сняла 600 тысяч рублей.

На следующий день позвонил некий мужчина, снова назвался сотрудником службы безопасности банка и убедил пенсионерку снять еще 818 тысяч рублей. Деньги, снятые за два дня, потерпевшая в ближайшем торговом центре перевела на телефонные номера, продиктованные ей мошенником.

Спустя день женщине снова позвонили, и она перевела еще 635 тысяч рублей. А позже ей сообщили, что кто-то пытается оформить на нее кредит. Выполняя указания мошенников, череповчанка дважды подтвердила заявки на кредит – на 400 и 500 тысяч рублей, - а потом сняла деньги и тоже перевела их на абонентские номера, сообщают в областном УМВД.

Потеряв огромную сумму денег, женщина поняла, что была обманута и обратилась в полицию. Правоохранительные органы разыскивают подозреваемых.