21.07.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

17 случаев заражения COVID-19 выявлено за сутки в Череповце


Общее число заболевших с начала эпидемии увеличилось до 502.

По данным на 21 июля, общее количество случаев заражения коронавирусом в Череповце составляет 502. За минувшие сутки в городе выявлено семнадцать заболевших.

С начала эпидемии 368 человек (+1 за выходные) полностью выздоровели. На больничном остаются 129 череповчан. 62 человека помещены в моногоспиталь на улице Ломоносова, остальные лечатся дома.

В череповецком стационаре сейчас находятся 90 пациентов, в том числе 28 человек из других городов и районов Вологодской области. В тяжелом состоянии остаются четырнадцать заболевших, один из них подключен к аппарату ИВЛ, тринадцать проходят кислородотерапию.

Как отметил мэр Череповца, значительный прирост случаев заболевания вызван тем, что тесты на коронавирус теперь делают всем, кто обращается к врачам с признаками ОРВИ. Среди заболевших за минувшие сутки – люди, обратившиеся с признаками ОРВИ, госпитализированные с пневмонией, а также контактировавшие с заболевшими.

В целом по области за минувшие сутки выявлено 26 новых случаев заболевания. Общее число инфицированных с начала эпидемии выросло до 2140.

фото: ВК Вадим Германов