19.07.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В регионе 27 новых случаев коронавируса, 13 из них в Череповце


Статистика инфицирования  Covid-19 в последнее время ежедневно показывает близкие по значению показатели заболеваемости в Вологодской области.

Как сообщает  оперштаб регионального правительства по состоянию на 11 часов 19 июля, из 27 новых случаев коронавируса в Вологодской области сегодня "уверенно" лидирует Череповец.

Новые заражения распределились так:
13 – Череповец,
5 – Вологодский район,
4 – Вологда,
3 – Кич-Городецкий район,
2 – Чагодощенский район.

За всё время всего заболевших 2 088 человек. Выздоровел 1 621 человек. Скончались 19 человек. Коэффициент распространения Rt в регионе чуть подрос и равен 1,0. Накануне этот показатель был равен 0,93.

Количество обследованных на коронавирус за все время людей – 282 896. За последние сутки тесты взяты у 2 788 человек.

Как уже сообщал Cpv.Ru, что в регионе  продлили карантинные ограничения до 3 августа. Но 2-й этап снятия ограничений власти решили расширить. Упразднены  КПП на границах области,  отменены электронные пропуска на въезд в регион и  2-х недельная самоизоляция для приезжих из других регионов.

 В России за сутки заболели коронавирусом 6 109 человек. Всего новой инфекцией заразились 771 546 россиян. Умерли 95 человек, общее число скончавшихся достигло 12 342 человека. Выздоровели  550 344 пациента, из них 3 481 за последний день.

 Тем временем, ВОЗ зафиксировала очередной рекордный суточный прирост заражений COVID-19. За последние сутки, 18 июля, в мире выявлено более 260 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, пандемия установила новый печальный рекорд. Общее число жертв коронавируса во всем мире превысило 600 тысяч. Почти четверть из них - в Соединенных Штатах.

В тройке лидеров по количеству инфицированных США - 3,7 млн. человек, Бразилия - 2,1 млн., Индия -1,1 млн. Причём у всех трех стран коэффициент распространения болезни выше 1, то  есть процесс инфицирования нарастает.

Ученые во всем мире  бьются за создание вакцины против новой инфекции. Постоянно уточняется симптоматика COVID-19 и выясняют все новые аспекты течения заболевания. Так, врачи из Франции определили характерный признак, который обнаруживается у пациентов с осложнениями из-за коронавируса. Ученые-медики  выяснили, что всех пациентов с тяжелой формой COVID-19 объединяет дефицит интерферона и усиленное воспаление. Таким образом, пришли к выводу медики, интерферон играет решающую роль в исцелении больных.