07.07.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюженском районе в результате лобового столкновения погибло два человека


Трагедия произошла сегодня утром.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, сегодня около 07 часов 25 минут на 259-м километре федеральной трассы Вологда-Тихвин-Р21 Кола произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, водитель 1954 года рождения  за рулем иномарки «Киа» во время движения утратил контроль за управлением своей машины и допустил столкновение со встречным автомобилем «Рено» под управлением мужчины 1966 года рождения.

 В результате лобового столкновения на месте погибла пассажирка «Рено», женщина 1953 года рождения. Водитель «Киа» позднее скончался от полученных травм. Водитель «Рено» госпитализирован.

Полиция  устанавливает обстоятельства трагедии, после чего будет принято процессуальное решение.

Надо отметить, что на дорогах Вологодской области за минувшую ночь в общей сложности погибли 4 человека. В Сокольском районе в результате лобового столкновения автомобилей погиб молодой человек 1998 года рождения. При этом  6 человек пострадали.

А в  Никольском районе на 261-м км автодороги Урень-Шарья-Котлас в деревне Кузнечиха 25-летний водитель на «Мазде» сбил 43-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход скончался.