14.06.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области зафиксированы 30 новых случаев коронавируса


Общее число заболевших в регионе достигло 1284 человек, из них 760 выздоровели.

Как сообщает оперативный штаб правительства Вологодской области, на 11 часов 14 июня суточный прирост Covid-19 в регионе  составил 30 случаев. Из них:

11 - Череповец,
6 – Вологда,
3 – Устюженский район,
2 – Шекснинский район,
2 – Вологодский район,
1 – Вытегорский район,
1 – Харовский район,
1 – Белозерский район,
1 – Тотемский район,
1 – Кич-Городецкий район,
1 – Череповецкий район.

Всего обследовано 194 271 человек. За сутки взяты тесты у 2 557 человек. Из всего количества заболевших коронавирусом (1284 человека) 760 пациентов выздоровели, 13 человек скончались.

В череповецком моногоспитале 110 пациентов (20 череповчан и 90 жителей других городов и районов Вологодской области)
В тяжелом состоянии 15 человек (2 человека подключены к аппарату ИВЛ, 12 - на кислородотерапии).

С 10 июня начал работу моногоспиталь в Вологде. Областная столица на сегодняшний день является лидером по числу инфицированных (505 человек). Сюда будут направляться, в том числе, вахтовые рабочие и жители восточных районов. На данный момент в этом моногоспитале 11 пациентов.

В пятницу на заседании штаба по коронавирусной инфекции губернатор Олег Кувшинников сообщил, что коэффициент распространения инфекции не позволяет запустить в регионе вторую волну снятия ограничений.  Коэффициент рассчитывается делением числа новых случаев за последние 4 дня на число заболевших за предыдущие 4 дня. Согласно требованию Роспотребнадзора для введения первой волны снятия ограничений коэффициент должен быть не более единицы.

 

«Коэффициент распространения заболевания не позволяет запустить вторую волну снятия ограничений. Сейчас коэффициент 1,22, а для второго этапа он должен быть не выше 0,8. Будем следить за развитием ситуации, как только позволят обстоятельства, продолжим снимать ограничения», - заявил глава региона.