15.06.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов в седьмой раз стал отцом


У 54-х летнего олигарха родилась дочь Алена.

Как сообщает ряд СМИ со ссылкой пресс-службу "Северстали", у бизнесмена и его супруги Марины 1 июня родилась дочь. "Самочувствие Алены Алексеевны и её родителей отличное", - подчеркивают в пресс-службе компании.

Как сообщает  Информационное агентство «Вологда Регион»,  Алена – 4-й ребенок Алексея Мордашова от третьего брака с супругой Мариной. Две старших сестры Алены, Мария 2009 года рождения и Анастасия 2012 года рождения, а также их брат Даниил, родившийся в 2014 году, учатся в русско-английской школе Wunderpark, которую их мама открыла недалеко от дома пять лет назад.

Вся семья во время эпидемии строго соблюдала режим самоизоляции в своем особняке на Новой Риге, отметила пресс-служба "Северстали".

У череповецкого бизнесмена Алексея Мордашова, стабильно занимающего верхние строчки списка  Forbes,  есть еще три сына от первых двух браков. Илья 1986 года рождения от первой жены Еленой Митюковой, с которой Мордашов развелся еще в 1996 году. Со своей первой женой Алексей, будучи студентом, познакомился во время учебы в инженерно-экономическом институте  в Ленинграде.

Два сына у бизнесмена от второй жены, которую тоже зовут Елена. Елена была сотрудницей Череповецкого металлургического комбината, когда молодой владелец комбината познакомился с ней.   Кирилл 1999 года рождения и Никита 2000 года рождения в прошлом году от своего отца получили  65% пакетов акций золотодобывающей компании Nordgold и туристической TUI. Но молодые люди пока студенты и не участвуют в управлении компаний.

Ранее сообщалось, что состояние богатейших россиян за два последних месяца - эпидемии коронавируса -  повысилось. Владимир Потанин прибавил больше всех - 6,4 млрд дол., теперь его состояние составляет 26,1 млрд. дол. Леонид Михельсон -  плюс  5,4 млрд. дол. в сумме - 22,5 млрд.  Алексей Мордашов повысил свое состояние на  2,3 млрд. долларов и  в сумме его состояние оценивается  в 19,1 млрд. долларов.  Эксперты объясняют увеличение состояния олигархов тем, что произошло восстановление фондовых рынков после мартовского обвала.