30.05.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первые поставки на Вологодчину нового медицинского оборудования в рамках национального проекта «Здоровье» начнутся уже в июне этого года.


За счет средств федерального бюджета будет поставлено семь лабораторных комплектов с анализаторами для проведения исследований. Основная часть техники будет передана центральным районным больницам, остальную разместят в поликлинике №7 Череповца, во второй взрослой поликлинике и первой детской поликлинике Вологды. Проводить диагностику на новых анализаторах будут квалифицированные кадры, которые прошли специальное обучение.

Модернизация оборудования на Вологодчине продолжится в течение всего года. Планируется, что медицинские учреждения области получат ультразвуковые и лабораторные аппараты, электрокардиографы, рентгенологические аппараты, проявочные машины для радиографических медицинских пленок, фиброгастроскоп - всего 122 единицы техники на сумму 97 миллионов рублей. Новое оборудование будет задействовано для проведения дополнительной диспансеризации населения – еще одного мероприятия национального проекта, направленного на раннее выявление и эффективное лечение многих заболеваний.

В настоящее время практически во всех кабинетах, где будет установлена новая техника, завершены ремонтные работы. На эти цели специально выделены финансовые средства из муниципальных бюджетов