30.05.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Президент США предупреждает: американец, больной редчайшей формой туберкулеза, может стать причиной тотальной эпидемии в Европе, Канаде и США


Ситуация настолько серьезна, что правительство США было вынуждено выступить с официальным заявлением, в котором рекомендует европейцам и американцам срочно пройти медицинское обследование. Официальные власти США сообщают, что опасный для мира больной 13 мая проследовал на самолете из Атланты в Париж рейсом авиакомпании Air France номер 385.

В столице Франции он находился неопределенное время, после чего побывал еще в нескольких европейских странах и через 11 дней уже из Праги вылетел в Канаду рейсом авиакомпании Czech Air номер 0104.

Прибыв в Монреаль, он на машине отправился в США. Где по личному распоряжению Президента страны был помещен в респираторный карантин в одном из американских госпиталей.

Правительство США обращается ко всем, кто мог вступать в контакт с больным или находился поблизости от него срочно сдать анализы и пройти медицинское обследование. Не исключено, что в мире уже есть первые зараженные опасной болезнью.