29.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

17 процентов череповчан с выявленным COVID-19 не контактировали с заболевшими и не выезжали в другие регионы


Заболевание было выявлено после обращения в поликлинику с симптомами ОРВИ.

За минувшие сутки в Череповце выявлено 8 новых случаев инфицирования COVID-19. Общее число заболевших в нашем городе с начала эпидемии на утро 29 мая составляет 172 человека.

От общего числа заболевших 102 человека полностью выздоровели. На больничном остаются 70 череповчан. Пятнадцать помещены в моногоспиталь на улице Ломоносова, остальные лечатся дома.

В череповецком моногоспитале сейчас находятся 152 пациента, в том числе 137 человек из других городов и районов Вологодской области. В тяжелом состоянии остаются шесть пациентов, двое из них подключены к аппарату ИВЛ, трое проходят кислородотерапию.

Как отметил на своей странице в соцсети мэр Череповца, не все из заболевших горожан выезжали в другие регионы или контактировали с другими заболевшими.

«Мониторинг показывает, что 17% заболевших коронавирусом – люди, обратившиеся в поликлинику с симптомами ОРВИ. Они не контактировали с заболевшими и не выезжали в другие регионы», - написал Вадим Германов.

В целом по области за минувшие сутки выявлено 27 новых случаев заболевания. Общее число заболевших с начала эпидемии выросло до 860. Семеро человек скончались.

фото: ВК Вадим Германов