29.05.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин обокрал соседа по больничной палате


Злоумышленник сначала похитил деньги со счета, а потом забрал телефон мужчины.

Происшествие случилось в одном из медучреждений Череповца. У проходившего лечение мужчины во время госпитализации со счета пропало более 8 тысяч рублей.

Жена череповчанина сообщила о случившемся в полицию. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 31-летнего ранее судимого горожанина, лежавшего в той же палате.

Мужчина рассказал, что однажды одолжил у соседа телефон и увидел смс о поступлении на счет 200 тысяч рублей. Часть этих денег он решил присвоить себе и перевел на свой телефон полторы тысячи рублей. На следующий день таким же способом он решил похитить еще шесть тысяч рублей, но неправильно набрал одну цифру в номере телефона и деньги ушли другому человеку.

Решив не останавливаться на достигнутом, череповчанин продолжил свою преступную деятельность и перевел маленькими суммами еще 800 рублей. Когда пришло время выписываться, злоумышленник прихватил и сам телефон соседа и позже сдал его в ломбард за 300 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы и крупный штраф, сообщают в областном УМВД.