27.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области умер от коронавируса седьмой пациент


Вечером 26 мая в Череповецком моногоспитале на улице Ломоносова  скончалась 92-х летняя жительница Вологодского района.

У пожилой женщины имелись болезни, которые усугубились инфекцией  Covid-19. Смерть 92-летней пациентки стала 7-м официально зарегистрированным смертельным случаем от коронавируса в нашем регионе.  

До этого за всё время эпидемии коронавирус унёс жизни 6 человек: 67-летней женщины из Великого Устюга, троих жителей Вологды 25-ти, 44-х и 70-ти лет, 73-летнего мужчины из Череповецкого района и 81-летнего жителя Шексны.

По состоянию на 27 мая в специализированном моногоспитале на Ломоносова лечились 157 пациентов (15 – череповчане, 142 человека – жители других городов и районов Вологодской области).

В тяжелом состоянии 7 пациентов, из них 1 пациент подключен к аппарату ИВЛ, 4 пациента - на кислородотерапии.

 По данным областного оперативного штаба на 27 мая, в Вологодской области коронавирусная инфекция выявлена у 774 человек. Прирост за сутки составил 75 случаев. От общего числа заболевших 276 человек полностью выздоровели. Рекордный прирост произошел после выявления трех очагов инфекции в вахтовых поселках  строительных подрядных организаций в Шекснинском, Бабаевском районах и Череповце.

Напомним, что теперь областная статистика по коронавирусу публикуется синхронно с федеральной. Ранее данные по региону появлялись на сутки раньше общероссийских.