21.04.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Светлая Пасха. Время открыть в себе Фаберже


Аппликация, рисунок, неожиданная окраска – способов украсить пасхальные яйца и создать себе праздничное настроение не мало. Как известно, сама по себе календарная дата праздничного настроения не подарит. Любой праздник надо уметь праздновать, нужно уметь радоваться жизни.
Пожалуй, главное, что создает настроение на Пасху – это красиво разукрашенные яйца.
Итак, способ самый первый – засунуть яйца в кастрюлю с отваром луковой шелухи. Получатся одинаково-коричневые кругляшки. Скучно? Еще бы. Самое время воспользоваться способом 2 и 3.
Коричневую скорлупу яйца можно расписать красками: нарисовать солнышко, цветочки, православные крестики. Одно но, когда такое яйцо будут есть, обычная акварель начнет стираться и испачкает руки. Так что краски лучше использовать поустойчевие.
Не нравится рисование – можно заняться аппликацией. Цветочки и узорчики можно навырезать из фольги и разноцветной бумаги. Некоторые умельцы используют при создании своих шедевров стразы и другие украшения.
Способ 4: перед тем, как засунуть яичко в кастрюлю с красителем – обмотать его нитками. В итоге на скорлупе получатся замысловатые узоры.
И, наконец, способ 5 для самых занятых – купить разноцветных красителей и наклеек в магазине. В Череповце все это продается в обычных супермаркетах. Не эксклюзивно, но тоже красиво.
Главный итог яично-украшательской деятельности – праздничное настроение у вас и ваших близких.