22.05.20  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде построили современный бассейн на базе школы олимпийского резерва


Объект стоимостью 150 миллионов рублей готов к открытию, которое состоится после ослабления карантина.

В Вологде закончилось строительство современного плавательного бассейна на базе единственной в регионе спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Объект стоимостью 150 миллионов рублей сможет принимать более 50 посетителей в час. Одномоментно в бассейне смогут заниматься до 40 человек. Кроме пяти плавательных дорожек в двухэтажном здании разместился тренажерный зал, раздевалки, медкабинет, тренерская, буфет и трибуны для зрителей.

Заниматься в новом бассейне смогут не только спортсмены, но и любители плавания, в том числе вологжане с ограниченными возможностями здоровья. Для них в бассейне созданы все условия.

Группы для спортивных занятий в новом бассейне уже сформированы, открыта запись на свободное плавание. Открытие бассейна состоится после того, как пройдет третья волна снятия ограничений. По словам губернатора, если позволит эпидемиологическая обстановка, это случится в июне.

Как сообщают в правительстве области, комплекс был возведен в рамках подпроекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография». Из региональной казны на строительство было направлено более 140 миллионов рублей.

фото: ВК Олег Кувшинников