20.05.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Летние школьные лагеря в Вологде будут работать дистанционно


В новом формате будут работать все школы города и четыре учреждения допобразования.

Из-за ситуации с коронавирусом традиционных июньских школьных лагерей в Вологде этим летом не будет. Однако, без полезного досуга детей не оставят. Школы города и учреждения допобразования будут проводить занятия дистанционно.

В новом летнем формате будут работать все школы областной столицы, а также Дворец творчества детей и молодежи (в том числе Центр патриотического воспитания детей и молодежи); Центр творчества (в том числе «Кванториум» и IT-куб); ДЮЦ «Единство» и детский морской центр «Меридиан».

Ребят ждут развивающие занятия, консультации, викторины, конкурсы, флешмобы, обсуждения кинофильмов выставок и музейных экспозиций. Также учреждения готовят подборки онлайн-тренажеров, образовательных, просветительских и развивающих материалов, сообщают в городской администрации.

Все мероприятия будут проводиться бесплатно и только на добровольной основе, подчеркнул мэр. Сергей Воропанов также отметил, что в июле и августе пришкольные лагеря продолжат работать дистанционно, если будут сохранены действующие из-за коронавируса ограничения. Если образовательные организации откроют, то занятия будут проходить на их базе.

Кроме того, в случае снятия ограничений в июле-августе в Вологде будут открыты площадки ежегодного городского проекта «Город детства».